Honda Prelude вошла в тройку стильных купе 90-х годов

Стильное, хоть и далеко не новое спорткупе, сегодня можно купить даже за небольшие деньги, сопоставимые со стоимостью рядового седана или хетчбэка бюджетного класса. Издание «Автоновости дня» рассказало о ТОП-3 подержанных купе со стильной внешностью за небольшие деньги.

Honda Prelude вошла в тройку стильных купе 90-х годов
Honda Prelude. Фото Honda

Opel Calibra

Opel Calibra. Фото MatJo25
Opel Calibra. Фото MatJo25

В свое время эта модель стала лучшим купе с рекордно низким показателем лобового сопротивления воздуху. Это сказалось в целом на внешности авто, которое получило обтекаемый и плавный дизайн. Смотрится Calibra весьма стильно и сегодня. Под капотом спорткупе располагаются моторы мощностью от 115 до 205 лошадиных сил.

Ford Probe

Ford Probe. Фото Ford
Ford Probe. Фото Ford

Это авто является ярким образчиком моды конца 80-х – начала 90-х годов, когда многие, особенно спортивные модели, комплектовались стильными убирающимися фарами. Сегодня такое решение редко встретишь, что делает Probe весьма выделяющейся в общем потоке машиной в классическом стиле тех времен. Модель имеет моторы мощностью в 120 и 165 лошадиных сил.

Honda Prelude

Honda Prelude. Фото Honda
Honda Prelude. Фото Honda

А вот это уже несколько иная дизайнерская школа, присущая больше середине и концу 90-х годов. Так, Prelude уже более угловат, что, впрочем, не мешает ему иметь очень стремительный силуэт за счет вытянутого капота. Для спорткупе такое решение часто становится очень выигрышным в плане стиля. У нас авто встречается с моторами мощностью в 135, 185 и 200 л.с.

Нужно сказать, что с учетом почтенного возраста таких авто и того, что предыдущие владельцы наверняка выжимали их спорткупе весь потенциал на дороге, при выборе подержанного экземпляра, следует обратить внимание на состояние мотора и трансмиссии.