Volkswagen Golf вошел в ТОП-3 подержанных трехдверных хэтчбеков

Хэтчбеки в последние несколько десятилетий прочно заняли свое место в рейтиге самых популярных и востребованных типов кузова среди легковых авто. Большую часть этого сегмента составляют пятидверные версии, однако, «трехдверки» тоже имеют своих поклонников. «Где и Что» составили ТОП-3 недорогих подержанных трехдверных хэтчбеков, а которые стоит обратить внимание.

Volkswagen Golf вошел в ТОП-3 подержанных трехдверных хэтчбеков
Volkswagen Golf. Фото Rudolf Stricker

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf 5. Фото Rudolf Stricker
Volkswagen Golf 5. Фото Rudolf Stricker

Пятое поколение данной модели, хоть и появилось без малого двадцать лет назад, до сих пор выглядит вполне хорошо и сбалансировано. Высокое качество изготовления делает «Гольф» надежной и долговечной машиной, которая еще сохранила приличный ресурс. На нашем рынке модель предлагалась с бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 102 до 150 лошадиных сил.

Peugeot 307

Peugeot 307. Фото Peugeot
Peugeot 307. Фото Peugeot

Удачный и вполне надежный французский хэтчбек, который отличается интересной внешностью и удобным салоном. Если машина адекватно эксплуатировалась, такая «трехдверка» может стать хорошим выбором. Главное, избегать экземпляров с явными очагами коррозии. «Француз» также встречается с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, мощность которых варьируется в пределах от 90 до 180 лошадиных сил.

Ford Focus

Ford Focus. Фото Rudolf Stricker
Ford Focus. Фото Rudolf Stricker

Благодаря тому, что данная модель в свое время была одним из бестселлеров отечественного рынка, на «вторичке» можно без особых проблем найти хороший экземпляр. Даже с учетом не особой популярности именно 3-дверного варианта. Если не брать во внимание немного устаревшую внешность второго поколения, «Фокус» является хорошим вариантом. Как и у остальных, здесь под капотом скрываются бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 80 до 145 лошадиных сил.

Отметим, что «трехдверки» может и не столь практичны, зато зачастую смотрятся более стильно и воспринимаются скорее как авто для двоих, нежели как семейный автомобиль.