Skoda Kodiaq вошел в тройку лучших пятилетних среднеразмерных кроссоверов

Подержанный автомобиль – это хороший вариант для тех, кто привык считать деньги. Так, к примеру, машина возрастом в пять лет еще сохраняет большую часть своего ресурса, но при этом стоит заметно дешевле новой. Издание «Автоновости дня» опубликовало ТОП-3 среднеразмерных пятилетних кроссоверов, которые можно брать на «вторичке».

Skoda Kodiaq

Skoda kodiaq. Фото Vauxford
Skoda kodiaq. Фото Vauxford

Этот чешский кроссовер является вдвойне выгодным вариантом, ведь кроме экономии за счет покупки подержанного авто, можно косвенно сэкономить и на том, что за меньшие деньги вы получаете все технологичность марки Volkswagen. Так, те же моторы объемом от 1.4 до 2.0 литра разработаны немецкими инженерами и имеют мощность до 180 «лошадей».

Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe. Фото order_242
Hyundai Santa Fe. Фото order_242

Корейский кроссовер отличается неплохой надежностью и оснащением, как за свои деньги. За счет того, что данная модель в принципе дешевле европейских и японских аналогов, на «вторичке» сохраняется такой же выигрыш в цене. При этом, Santa Fe предлагает весьма мощные моторы объемом в 2.2 и 2.4 литра, мощностью до 200 л.с.

Mazda CX-5

Mazda CX-5. Фото EurovisionNim
Mazda CX-5. Фото EurovisionNim

Данная модель в свое время наделала шуму своим оригинальным дизайном. Сегодня CX-5 уже не выглядит столь экспрессивно, но все же смотрится весьма стильно и современно. Хороший уровень оснащения и приличная надежность сохраняют за этой моделью популярность на «вторичке». Под капотом скрываются моторы на 2.0 и 2.5 литра с отдачей до 195 лошадиных сил.

Отметим, что машины такого возраста в основном имеют хорошее состояние, поэтому наткнуться на откровенно «убитый» экземпляр маловероятно.