Renault Logan вошел в тройку лучших бюджетных иномарок для работы в такси

Автомобили, используемые в качестве такси, в большинстве своем принадлежат к бюджетному сегменту городских моделей В и С-класса. При этом одним из необходимых условий является также надежность и сравнительная простота в обслуживании. «Где и что» составили ТОП-3 доступных иномарок, которые отлично подходят на роль такси.

Renault Logan вошел в тройку лучших бюджетных иномарок для работы в такси
Renault Logan. Фото Renault

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo. Фото Volkswagen
Volkswagen Polo. Фото Volkswagen

Модель шестого поколения лишилась привычной приставки Sedan, потому как теперь это уже лифтбэк. Не всем такая трансформация пришлась по вкусу, однако же, такой тип кузова считается наиболее практичным, не считая разве что универсала. Для такси удобство транспортировки багажа тоже играет не последнюю роль.

Под капотом авто располагаются 1.6-литровые моторы мощностью в 90 и 110 л.с., а также 1.4-литровый агрегат с отдачей в 125 «лошадей». В качестве КПП для нового Polo предлагаются «механика», АКПП и «робот».

Kia Rio

Kia Rio. Фото Kia
Kia Rio. Фото Kia

Корейская четырехдверка еще с предыдущих поколений пользуется спросом у таксистов. Авто показало себя как вполне надежный и комфортный рабочий инструмент, который можно без проблем обслужить почти на любой СТО, так как модель хорошо известна за счет своей распространенности.

В качестве силового агрегата для Kia Rio предлагаются бензиновые моторы объемом в 1.4 и 1.6 литра. Их мощность составляет соответственно 100 и 123 л.с. И тот и другой можно состыковать как с МКПП, так и с классическим «автоматом».

Renault Logan

Renault Logan. Фото Renault
Renault Logan. Фото Renault

Еще один завсегдатай автопарков – это французский бюджетный седан Renault Logan. Сейчас у нас предлагается рестайлинговая версия второго поколения. Одним из важных плюсов модели является крепкая ходовая часть, доставшаяся машине еще от предшественника. С такой подвеской «Логану» не страшны даже разбитые проселочные дороги.

Если заглянуть модели под капот, там мощно встретить один из трех вариантов 1.6-литрового мотора, который может иметь мощность в 82, 102 и 113 лошадиных сил. Первые два доступны с МКПП, а вот «стосильный» предлагается с АКПП.

Следует сказать, что все три модели хорошо известны среди таксистов и заслужили хорошую репутацию в качестве достаточно недорогих и надежных машин.