АВТОВАЗ заявил о невозможности конкуренции брендов LADA и Tesla

Электромобили Tesla не могут быть конкурентами LADA, даже если они официально выйдут на российский рынок. Эти машины существенно отличаются как стоимостью, так и аудиторией покупателей. Об этом заявил РИА «Новости» представитель Волжского автомобильного завода.

АВТОВАЗ заявил о невозможности конкуренции брендов LADA и Tesla
Автомобили LADA. Фото АвтоВАЗ

«С учетом стоимости современных электромобилей и стоимости любой модели Lada, которые на сегодня являются самыми доступными автомобилями на российском рынке, никакой конкуренции быть не может. Это автомобили совершенно разных ценовых сегментов и с разной аудиторией покупателя», — подчеркнул собеседник агентства.

Сегодня глава Tesla Илон Маск по видеосвязи выступил на российском форуме «Новое знание». Отвечая на один из вопросов, он заявил, что совсем скоро его компания может открыть свои официальные представительства в России, Казахстане и других странах СНГ. Также Маск отметил, что рассматривает Россию в качестве одной из стран, где в перспективе может быть построен еще один завод Tesla, пишут «Автоновости дня».

Напомним, сейчас электромобили Tesla неофициально поставляет в Россию столичная компания Moscow Tesla Club. Через нее можно купить все актуальные модели бренда, в том числе лифтбеки Model 3 и Model S, а также кроссоверы Model X и Model Y. Самый доступный вариант — подержанный Model 3 2018 года выпуска — стоит 4,4 млн рублей.