Renault Logan вошел в ТОП-3 подержанных иномарок за 200 тысяч рублей

Купить вполне неплохой подержанный автомобиль сегодня можно, имея хотя бы несколько сотен тысяч рублей. При этом, с такой суммой можно даже задуматься об иномарке, хоть и далеко не новой. Изучив рынок, мы составили ТОП-3 подержанных иномарок за 200 тысяч рублей, на которые стоит обратить внимание.

Kia Rio

Kia Rio. Фото Kia
Kia Rio. Фото Kia

Первое поколение данной модели предлагалось у нас в кузовах седан и универсал. Вопреки симпатии россиян к четырехдверкам в целом, в данном случае больше ценится именно более практичная и популярная версия универсал. Авто достаточно вместительное и просторное, дешевое в обслуживании и вполне достойно показало себя с точки зрения надежности и долговечности. На рынке встречаются версии с моторами на 1.3 и 1.5 литра мощностью в 85, 95 и 110 лошадиных сил. Есть МКПП и «автомат».

Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo. Фото Chevrolet
Chevrolet Aveo. Фото Chevrolet

Американо-корейская модель за эти деньги может быть как в дорестайлинговом, так и в обновленном варианте. Набор доступных кузовов включает в себя 3- и 5-дверные хетчбэки, а также седан. Последний является самым популярным и распространенным. Машина проста конструктивно и легко обслуживается, а затраты на ремонт невысоки. Под капотом встречаются моторы на 1.2 и 1.4 литра мощностью от 72 до 95 л.с. Здесь также доступны как механическая, так и автоматическая КПП.

Renault Logan

Renault Logan. Фото Renault
Renault Logan. Фото Renault

Пары сотен тысяч хватит на версию первого поколения, разве что в рестайлинге. Внешне данная модель выглядит откровенно по бюджетному, хотя от нее никто и не требует дизайнерских откровений. Зато в техническом плане это очень надежный и дешевый в обслуживании аппарат. Машина отлично показала себя на наших дорогах, продемонстрировав «живучую» подвеску и основные агрегаты. Под капотом располагаются моторы на 1.4 и 1.6 литра мощностью от 75 до 105 лошадиных сил. Более мощный вариант кроме МКПП доступен также с «автоматом».

Отметим, что при выборе столь недорогих и немолодых автомобилей, особое внимание стоит уделить состоянию кузова и связки мотор-трансмисcия.