Роскачество опубликовало рейтинг лучших бюджетных смартфонов в России в 2021 году

Роскачество опубликовало список лучших бюджетных смартфонов, куда вошли 16 моделей. Лидирует в рейтинге 2021 года смартфон Sony Xperia 5 II, который также может претендовать на победу в номинации «Лучшее соотношение цены и качества».

Роскачество опубликовало рейтинг лучших бюджетных смартфонов в России в 2021 году
Смартфон. Фото Jayson Hinrichsen / Unsplash

Sony Xperia 5 II лишь немного уступает в производительности Samsung Galaxy S21 Ultra 5G и Apple iPhone 12 Pro Max, имеет мощную батарею на 4000 мА·ч, улучшенный дисплей с частотой обновления 120 Гц, а также повышенную надежность, выдерживая более 100 падений без повреждений. Правда, стоимость его составляет 52 000 рублей, из-за чего он не может считаться бюджетной моделью.

Sony Xperia 5 II. Фото Sony
Sony Xperia 5 II. Фото Sony

Лучшим смартфоном в ценовой категории до 30 000 рублей признан Xiaomi Poco F3, который по некоторым характеристикам вполне способен конкурировать с флагманами. Модель может похвастать OLED-дисплеем с диагональю 6,67 дюйма и частотой обновления 120 Гц, легкостью выполнения ресурсоемких задач, аккумулятором, обеспечивающим 35 часов работы при максимальной яркости, крепким корпусом. Недостатком является среднее качество камеры.

Для ценителей хорошей оптики Роскачество предлагает Xiaomi Redmi Note 10 Pro с обновленным дисплеем и четырехмодульной камерой. У основной и фронтальной камер отмечена хорошая детализация и работающая стабилизации. Недостатки — слишком яркие цвета. Кроме того, Redmi Note 10 Pro не отличается повышенной прочностью.

В категории лучший доступный смартфон с большим дисплеем лидирует TCL 20 SE. Он имеет такие функции, как распознавания лица и разблокировка по отпечатку пальца, тачскрин с высоким откликом. Смартфон вполне справляется с браузером, почтой и видео. Он прочный и надежный, но камера слабовата и вряд ли подойдет для очень качественной съемки.