Автозавод УАЗ оснастит внедорожник УАЗ «Байкал» климат-контролем

Внедорожный кемпер «Байкал», чью локальную версию УАЗ анонсировал на прошлой неделе, получит кондиционер с климат-контролем. Об этом сегодня, 31 мая, рассказала в социальных сетях пресс-служба компании.

Автозавод УАЗ оснастит внедорожник УАЗ «Байкал» климат-контролем
Автодом УАЗ «Байкал». Фото УАЗ

«<...> в разработанном ульяновским предприятием «Автодом» модуле используется комбинация нескольких систем. А именно: жидкостного отопления, независимого воздушного бензинового отопителя, а также кондиционирования», — отметил автозавод.

Управлять всем комплексом, а также освещением в салоне можно будет со специальной панели с сенсорными кнопками и индикатором температуры. Стоимость опции и всего автодома в целом будет объявлена уже в ближайшее время.

Салон автодома УАЗ «Байкал». Фото УАЗ
Салон автодома УАЗ «Байкал». Фото УАЗ

Как ранее сообщал «Где и Что», в ходе адаптации под российских клиентов «Байкал» получил целый ряд важных доработок. Среди них: удобный диван-трансформер (размер спального места в разложенном виде составляет 1,95 на 1,2 метра) с трехточечными ремнями безопасности, холодильник, портативная плита, мойка с крышкой-разделочной доской, смеситель, выдвижной ящик для хранения столовых приборов и многое другое.

В движение УАЗ «Байкал» приводится 112-сильным бензиновым мотором ЗМЗ, работающим в сочетании с пятиступенчатой механической трансмиссией и полным приводом с понижающим рядом. Преодолевать бездорожье автодому помогают шины BF Goodrich All Terrain, шноркель и специальная подвеска с пневмоэлементами, позволяющими понижать или повышать дорожный просвет по желанию водителя.