Opel может начать поставки в РФ кроссовера Opel Mokka нового поколения

Компания Opel рассматривает возможность вывода на российский рынок нового компактного кроссовера Mokka. Об этом в интервью порталу 110km.ru рассказал бренд-менеджер Opel в регионе Евразия Евгений Казимирчук.

Opel может начать поставки в РФ кроссовера Opel Mokka нового поколения
Opel Mokka. Фото Opel

«Mokka – совершенно новый автомобиль, он только-только запускается на европейском рынке, и в перспективе мы рассматриваем возможность поставок его на российский рынок», — сказал Евгений Кизимирчук.

Также бренд-менеджер намекнул и на другие новинки Opel для России, но рассказывать о них из-за коммерческой тайны не стал. По его словам, ближайшие 3-4 года «будут интересными и насыщенными», поскольку Opel будет ежегодно выводить на рынок (по всей видимости, российский – прим.) по две новые модели.

Opel Mokka. Фото Opel
Opel Mokka. Фото Opel

Напомним, новый Opel Mokka представили в Европе осенью прошлого года. Сменив поколение, он перешел на французскую модульную платформу CMP от PSA Group и сильно изменился внешне, став первой моделью Opel с элементом Vizor (объединенные в единый элемент решетка радиатора, двухмодульная головная оптика и логотип бренда – прим.).

В оснащение модели среди прочего вошли адаптивный круиз-контроль, светодиодная матричная оптика проекционного типа, камера заднего вида с углом обзора 180 градусов, автопарковщик, система удержания в полосе, а также цифровая приборная панель и мультимедийный комплекс с 10-дюймовым сенсорным дисплеем.

Интерьер Opel Mokka. Фото Opel
Интерьер Opel Mokka. Фото Opel

Цены на новый Opel Mokka напрямую зависят от двигателя. Версии с традиционным ДВС (бензиновым или дизельным) стоят минимум 19 990 евро или 1,76 млн рублей по текущему курсу. За электрический Mokka-e европейские дилеры просят 32 990 евро или 2,9 млн рублей.