Компания Kia представила обновленное семейство Kia Ceed

Южнокорейский автопроизводитель Kia представил обновленное семейство Ceed. Первый в третьем поколении рестайлинг «освежил» модель внешне, осовременил в салоне и наделил сразу двумя гибридными модификациями мощностью от 120 до 204 лошадиных сил, пишут «Автоновости дня».

Компания Kia представила обновленное семейство Kia Ceed
Обновленное семейство Kia Ceed. Фото Kia

Внешне рестайлинговый Ceed легко отличить от прежнего по новым полностью светодиодным фарам с другой «начинкой», измененной решетке радиатора, пересмотренным бамперам и новому «рукописному» логотипу бренда. Плюс ко всему, у всех «Сидов» теперь литые колесные диски: версии GT Line положены глянцево-черные 17-дюймовые, а в исполнении GT идут 18-дюймовые колеса с низкопрофильными шинами.

Kia Ceed. Фото Kia
Kia Ceed. Фото Kia

В салоне обновленному Ceed обещаны более качественные материалы отделки, большой панорамный люк в крыше, электронный «ручник» и цифровая комбинация приборов на 12,3 дюйма, которая сочетается с увеличенным до 10,25 дюйма дисплеем мультимедийной системы.

Kia Ceed. Фото Kia
Kia Ceed. Фото Kia

Функциональное оснащение пополнилось передовым комплексом безопасности ADAS последнего поколения, системой бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, беспроводной зарядкой, водительским креслом с электрорегулировками и памятью, а также премиальной аудиосистемой JBL с 8 динамиками и телематикой Kia Connect, с помощью которой можно удаленно управлять некоторыми функциями автомобиля через приложение в смартфоне.

Интерьер Kia Ceed. Фото Kia
Интерьер Kia Ceed. Фото Kia

Двигателей — сразу шесть, причем четыре из них — гибридные. Есть 1,0-литровый гибрид мощностью 120 сил, 1,5-литровый на 160 сил и два варианта с объемом 1,6 мощностью 136 и 141 лошадиных сил (младший базируется на дизеле, старший на бензине). Также заявлены 204-сильный бензиновый турбомотор 1.6 и битопливная 100-сильная модификация, способная работать и на бензине, и на газу. Трансмиссией у всех «Сидов» выступает семиступенчатый «робот».

В производство обновленные Kia Ceed, Ceed SW и ProCeed пойдут уже в августе, а в продажу на европейском рынке они поступят в четвертом квартале 2021 года.