Компания KIA представила новый представительский седан K9

Представительский седан KIA K900/K9 готовится к своему первому рестайлингу. Как изменится внешность модели, сегодня показала пресс-служба KIA на первых официальных изображениях.

Компания KIA представила новый представительский седан K9
KIA K9/K900. Фото KIA

Основные перемены придутся на лицевую часть и корму автомобиля. Фары вытянутся и лишатся сдвоенных приплюснутых «подков» дневных ходовых огней, на смену старому логотипу KIA придет новый, а решетка радиатора после рестайлинга станет примерно на 20-30% больше прежней.

Корму, в свою очередь, корейцы обновят путем пересмотра дизайна бампера и объединения задних фонарей. Декоративная полоса между ними займет место номерного знака, а сама номерная плашка спустится на бампер.

KIA K9/K900. Фото KIA
KIA K9/K900. Фото KIA

О салоне и «технике» обновленного K900 производитель пока не рассказал, но каких-то откровений в этом смысле можно не ждать. Убранство, скорее всего, порадует новыми материалами отделки и модернизированной медиасистемой, а в гамму двигателей наверняка войдут два бензиновых мотора: 3,6-литровый «атмосферник» V6 и «битурбошестерка» 3.3 T-GDI, выдающие 315 и 370 л.с. соответственно. Трансмиссией в таком случае останется классический восьмиступенчатый «автомат», а привод сможет быть либо задним, либо полным.

Премьера рестайлингового KIA K900 должна состояться уже в ближайшие недели. Тогда же корейская марка раскроет и салон, и характеристики новинки.