Компания Kia представила кроссовер Kia Sportage нового поколения

Южнокорейская компания KIA представила официальные изображения кроссовера Sportage пятого поколения. Новинка, созданная совместными усилиями дизайн-центров из Кореи, Германии, США и Китая, оказалась полным антиподом своего предшественника и кардинально изменилась как снаружи, так и внутри.

Компания Kia представила кроссовер Kia Sportage нового поколения
KIA Sportage. Фото KIA

Как и ожидалось новый Sportage действительно получил сложные по форме фары со светодиодными «бумерангами» дневных ходовых огней, оригинальную радиаторную решетку в стиле «носа тигра», покатую линию крыши с другим боковым остеклением и новые задние фонари.

KIA Sportage. Фото KIA
KIA Sportage. Фото KIA

Контрастная черная крыша будет доступна в качестве опции, а для периодических вылазок на природу корейцы предложат «внедорожный» Sportage X-Line. Как сообщают «Автоновости дня», он с завода получит другие бамперы, массивные пластиковые накладки по периметру кузова и более мощные рейлинги на крыше.

В салоне, судя по изображениям, будет применена уже знакомая концепция с изогнутой монопанелью, которая объединит в себе экраны цифровой панели приборов и мультимедийную систему.

Интерьер KIA Sportage. Фото KIA
Интерьер KIA Sportage. Фото KIA

Подробностей о «технике» нового Sportage пока нет, но ожидается, что его построят на одной платформе с Hyundai Tucson, а гамму двигателей на разных рынках войдут бензиновые, дизельные и гибридные силовые установки.

Публичная премьера KIA Sportage пятого поколения намечена на июль, а в продаже в Южной Корее он наверняка появится уже осенью. Нам же, очевидно, придется подождать новинку примерно до середины 2022 года.