Автозавод УАЗ начал продажи автомашин без ABS, EBD, ЭРА-ГЛОНАСС и подушек безопасности

УАЗ начал предлагать покупателям отказаться от блока «ЭРА-ГЛОНАСС», антиблокировочной системы тормозов, системы тормозных усилий и подушек безопасности. И если отсутствие первого ничем не компенсируется, то при отказе от ABS, EBD и подушек безопасности можно сэкономить от 5 до 20 тыс. рублей, пишут «Автоновости дня».

Автозавод УАЗ начал продажи автомашин без ABS, EBD, ЭРА-ГЛОНАСС и подушек безопасности
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

Максимальную скидку в 20 тыс. рублей при покупке "Патриота» на «механике» можно получить за отказ от водительской и пассажирской подушек безопасности в комплектации «Комфорт». Отказ от ABS, EBD и замена стандартного руля с подушкой безопасности водителя на упрощенный руль «Икар» в комплектациях «Классик» и «Классик Fleet» даст выгоду в 15 тыс. рублей (5+10 тыс. рублей), а отсутствие чего-то одного: либо ABS и EBD, либо подушки безопасности водителя снизит стоимость автомобиля на 5 тыс. и 10 тыс. рублей соответственно.

Получить скидку в 20 тыс. рублей можно и при покупке «Пикапа» на «механике» — для этого надо отказаться от обеих фронтальных подушек безопасности (водителя и пассажира) в комплектации «Комфорт». А если выбрать версию «Классик» или «Классик Fleet», то выгода может составить максимум 15 тыс. рублей: 10 тыс. рублей за замену стандартного руля на руль без «эйрбэга» и 5 тыс. рублей за отказ от ABS и EBD. Отсутствие ABS с EBD и водительской подушки безопасности по-отдельности даст выгоду в 10 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно.

Рассчитывать на выгоду могут и покупатели коммерческой модели «Профи». Любой грузовик, кроме авторефрижераторов с полным приводом (4×4), можно приобрести без подушки безопасности водителя в обмен на скидку 10 тыс. рублей. При этом в случае с полноприводными бортовыми версиями речь идет о замене стандартного руля на руль «Икар» без подушки безопасности в исполнениях без ABS и EBD, отказ от которых дает дополнительную скидку в 5 тыс. рублей.

Кроме того, УАЗ предлагает безвозмездно (без скидки) отказаться от спутниковой системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». Такая возможность есть при покупке почти всех моделей марки.