Корейский бренд научит машины распознавать владельцев по лицу

Бренд Genesis научит свои автомобили узнавать владельцев по лицу с 2021 года

Южнокорейский премиум-бренд Genesis («дочка» Hyundai) оснастит свои автомобили революционной функцией под названием Face Connect. Она представляет собой умную инфракрасную камеру, которая узнает автовладельца по лицу и бесконтактно открывает ему доступ к машине.

Корейский бренд научит машины распознавать владельцев по лицу
Genesis GV60. Фото Genesis

Как сообщают «Автоновости дня», биометрический сканер одинаково эффективно работает в любую погоду и даже в темноте. Смарт-ключ при этом не нужен: по Face Connect можно будет как открывать, так и закрывать машину, что должны по достоинству оценить любители активного отдыха и все почитатели современных технологий.

Face Connect. Фото Genesis
Face Connect. Фото Genesis

Впрочем, не Face Connect единым. Кроме него, автомобили Genesis получат усовершенствованную технологию беспроводного обновления ПО, позволяющую обновлять «по воздуху» не только прошивки мультимедиа, проекции и панели приборов, но и другие прошивки, отвечающие, к примеру, за тормоза, подвеску, рулевое управление и подушки безопасности.

Первой моделью Genesis, оснащенной Face Connect и модернизированной системой обновления ПО, станет компактный электрический кроссовер GV60, чье производство должно начаться уже в ближайшее время. В дальнейшем эти технологии появятся и у всех остальных Genesis актуальной линейки.