Renault, Nissan, Mitsubishi и другие: названы бренды, которые за май не продали в России ни одной машины

16 брендов в РФ не смогли продать ни одной автомашины в мае 2023 года

Сразу 16 автобрендов по итогам мая 2023 года не смогли продать в России ни одного автомобиля. Об этом свидетельствует отчет Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Renault, Nissan, Mitsubishi и другие: названы бренды, которые за май не продали в России ни одной машины
Автосалон. Фото Skoda

Нулевые продажи в прошлом месяце на российском рынке продемонстрировали такие некогда популярные марки, как Renault, Nissan и Mitsubishi. Также ни одного автомобиля за май не продали Brilliance, DFM, Foton, Lifan, Zotye, Chevrolet, Cadillac, Land Rover, Jaguar, Porsche, Fiat, Hino, Infiniti и Volvo. По одному автомобилю в мае продали Iveco и Honda, Suzuki и Jeep — по две машины. Также в стране в мае было продано три новых Lexus и четыре Opel.

Стоит отметить, что в общей сложности в России в мае 2023 года было продано 51 466 новых легковых автомобилей, что на 112,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Почти половина продаж, а именно, 23 904 автомобиля, пришлось на долю LADA. Второе место по продажам занял китайский бренд Haval, автомобили которого в прошлом месяце разошлись тиражом 7576 единиц, а третье место с майскими продажами на уровне 7096 экземпляров досталось Geely.

Ранее стало известно, что продажи электромобилей Evolute в России превысили 1000 экземпляров. За какой промежуток времени было продано столько электрокаров, рассказывал «Где и что».

 

Источник: AutoNews