«Дром»: 40% владельцев автомашин России против платной парковки в центре города

Согласно опросу, проведенному с 26 апреля по 3 мая 2023 года на автомобильном сайте «Дром», 40% автолюбителей в России категорически против платной парковки в центре города. В исследовании приняли участие 9415 пользователей платформы.

«Дром»: 40% владельцев автомашин России против платной парковки в центре города
Платная парковка. Фото AntonSAN / Shutterstock.com

Сообщается, что мнения остальных респондентов распределились следующим образом: 19% полностью поддерживают создание платных парковок, 15% скорее одобряют, 13% скорее не поддерживают, а еще 13% заявили, что в их городе проблемы с парковкой на центральных улицах отсутствуют.

Интересно, что платные парковки наибольшую поддержку получили в регионах Российской Федерации, где они уже существуют и активно расширяются. Например, в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге полностью одобряют введение платы за стоянку 33%, 29% и 27% жителей соответственно. Также стоит отметить, что доля противников платного паркинга в этих регионах ниже, чем в среднем по России – 32%, 35% и 33%.

В комментариях к опросу многие участники высказали свое недовольство платной парковкой, особенно в центре города.

Ранее «Где и что» писал, что может помочь эффективно защитить машину от угона. К вопросу защиты автомобиля от угона рекомендовано подходить комплексно.

Источник: Дром