В Россию приехал обновленный Lexus ES

В РФ начались продажи обновленного бизнес-седана Lexus ES

В России стартовали продажи обновленного седана Lexus ES. Посвежевшая и улучшенная во всех смыслах модель предлагается у нас в пяти уровнях оснащения и с тремя двигателями на выбор по цене от 3 514 000 рублей. Об этом сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу японской марки.

В Россию приехал обновленный Lexus ES
Обновлённый Lexus ES. Фото Lexus

В ходе рестайлинга четырехдверка изменилась внешне (преимущественно, за счет новой радиаторной решетки и доработанной оптика), а также получила перенастроенную в сторону комфорта подвеску, улучшенную шумоизоляцию, новый 150-сильный базовый двигатель и сенсорный экран медиасистемы.

Lexus ES. Фото Lexus
Lexus ES. Фото Lexus

Помимо сопряженного с вариатором базового мотора 2.0 (150 л.с.), рестайлинговый ES по-прежнему доступен с уже знакомыми по дорестайлинговой модели «атмосферниками» объемом 2,5 и 3,5 литра, выдающими 200 и 249 л.с. соответственно. Оба двигателя, как и прежде, агрегатированы с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Также седан стал безопаснее. В его арсенале появились адаптивный дальний свет (затемняет встречный транспорт и в то же время подсвечивает пешеходов), система предотвращения столкновений с препятствием или пешеходом с автоматическим торможением и система помощи при движении, оповещающая водителя о приближающемся спереди автомобиле или велосипедисте.

Интерьер Lexus ES. Фото Lexus
Интерьер Lexus ES. Фото Lexus

В оснащение обновленного Lexus ES в разных комплектациях входят легкосплавные колесные диски размерностью от 17 до 19 дюймов, подогрев передних или всех сидений, премиальная акустика Mark&Levinson, сервопривод крышки багажника с функцией открывания взмахом ноги, датчики парковки, двухзонный либо трехзонный климат-контроль, люк в крыше, а также десять подушек безопасности и мультимедийная система с предустановленной навигацией.

Приобрести рестайлинговый седан можно в пяти комплектациях: Comfort, Advance, F Sport, Premium и Luxury. Самый доступный вариант Comfort обойдется минимум в 3 514 000, а за топ-версию Luxury придется выложить, по меньшей мере, 4 828 000 рублей.