Обязательные «допы» появятся на автомобилях LADA позже, чем планировалось

АВТОВАЗ отложил старт продаж автомобилей LADA с допоборудованием до 1 декабря 2021 года

«АвтоВАЗ» перенес старт продаж автомобилей LADA с обязательным дополнительным оборудованием с 15 ноября на 1 декабря 2021 года. Об этом говорится в дополнении к ранее разосланному дилерам письму, с содержанием которого ознакомился сайт «Лада.онлайн».

Обязательные «допы» появятся на автомобилях LADA позже, чем планировалось
Логотип LADA. Фото АвтоВАЗ

Причинами переноса «акции» АвтоВАЗ назвал установленный в России режим «нерабочих дней» (в большинстве регионов он закончился 8 ноября — прим.) и массовая приостановка деятельности организаций сферы обслуживания из-за угрозы распространения COVID-19.

Как сообщали коллеги из «Автоновостей дня», заводские «допы» будут представлять собой стандартный набор аксессуаров, стоимость которого (от 8 до 30 тысяч рублей) включат в рекомендованные розничные цены автомобилей.

Устанавливать аксессуары будут не на заводе, а в самих дилерских центрах. Например, покупателям LADA Vesta за них придется доплачивать по 25-30 тысяч рублей — в эту сумму войдут поддон в нишу запасного колеса, защита картера, коврики салона и багажника, амортизаторы капота, сетка в радиатор, а также дефлекторы дверей и лобового стекла. Самый дешевый набор аксессуаров стоимостью всего 8 тысяч рублей положен классической LADA Niva Legend – в него входят только дефлекторы дверей и ковры для салона и багажника