Ford представил E-Transit Custom: полностью электрический фургон с запасом хода 380 км

Ford представил новый электрический фургон E-Transit Custom для рынка Европы

Американский автогигант Ford, известный своим стремлением к полной электрификации модельного ряда, сделал большой шаг вперед в этом направлении, представив совершенно новую версию Transit на электричестве, получившую название E-Transit Custom. Об этом сообщают «Автоновости дня».

Ford представил E-Transit Custom: полностью электрический фургон с запасом хода 380 км
Ford E-Transit Custom. Фото Ford

Новый Ford E-Transit Custom позиционируется производителем как полностью электрический преемник самого продаваемого фургона на европейском рынке, который должен помочь компания в Европе без особых усилий перейти на экологичный транспорт с электродвигателем внутри. Утверждается, что новый коммерческий автомобиль Ford разработан с нуля, органично вписываясь в экосистему Ford Pro.

При первом взгляде на новый Ford E-Transit Custom в глаза в первую очередь бросается его смелый дизайн с выразительным «передком» с шипованной решеткой радиатора и светодиодной оптикой, которая соединяется в единое целое светящейся полосой. Остальная часть фургона выполнена в более традиционном стиле, но компания отказалась от прежних прямых линий в пользу более мягких изогнутых форм. 

Технические характеристики Ford E-Transit Custom пока держатся в тайне. Производитель лишь сообщил, что новинка сможет похвастаться запасом хода до 236 миль (380 км) и будет поддерживать быструю зарядку от платформ с постоянным током. Также владельцы смогут использовать фургон в качестве портативного генератора, например, для подключения освещения, рабочих инструментов и другого электрического оборудования.

Больше о новом Ford E-Transit Custom компания пообещала рассказать в сентябре, в преддверии старта массового производства. Кстати, собираться новый электрический фургон для Европы будет на заводе Ford в Турции.