Бренд OMODA вошел в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в России второй месяц подряд

Несмотря на общую тенденцию падения российского авторынка, продажи автомобилей Omoda в России продолжают расти. Как сообщили в пресс-службе бренда, в первом квартале 2023 года дилеры передали клиентам более 5,4 тыс. кроссоверов Omoda C5, а в марте их владельцами стали еще 2395 человек. В итоге модель завоевала 3,4% доли рынка и вошла в ТОП-10 его бестселлеров второй месяц подряд.

Бренд OMODA вошел в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в России второй месяц подряд
Omoda C5. Фото Omoda

В целом, как отмечают в компании, Omoda продемонстрировала завидные показатели продаж. Новый футуристичный кроссовер Omoda C5 вошел в ТОП-10 самых востребованных автомобилей среди российских покупателей. Клиенты оценили стильный и яркий дизайн автомобиля, его отличную эргономику и удобную компоновку салона, высокотехнологичный производительный двигатель, а также обилие инновационных систем безопасности и опций комфорта.

Напомним, кроссовер Omoda C5 предлагается в России как с передним, так и полным приводом, а также с двумя типами силовых агрегатов: 1,5-литровым 147-сильным турбомотором в паре с бесступенчатым вариатором и 150-сильным турбомотором объемом 1,6 литра, сопряженным с семиступенчатым «роботом» с двойным «мокрым» сцеплением.

Ранее «Где и Что» писал о китайском бренде BAIC, который скоро выйдет на российский рынок с тремя моделями. Россиянам предложат кроссовер X35, седан U5 plus и рамный внедорожник BJ40 Plus, сборка которых будет вестись на калининградском заводе «Автотор».