В РФ начались продажи новых электрических минивэнов Voyah Dream EV из КНР

В России стартовали продажи полностью электрической версии роскошного китайского минивэна Voyah Dream, доступного ранее только в гибридном исполнении. Электрический вариант оценили в 9 990 000 рублей, что на 700 тысяч рублей дороже гибридной версии, сообщают «Автоновости дня».

В РФ начались продажи новых электрических минивэнов Voyah Dream EV из КНР
Voyah Dream. Фото Voyah

Силовая установка Voyah Dream EV состоит из двух электродвигателей, которые в сумме дают мощность 435 л.с. и крутящий момент 620 Нм. По информации производителя, этого достаточно для разгона до 100 км/ч за 5,9 секунды и развития скорости до 200 км/ч.

Запас хода автомобиля с батареей емкостью 108,7 киловатт-часа составляет 482 километра по циклу WLTP. В реальных условиях эксплуатации этот показатель может быть ниже, но зарядка батареи до 80% от станции с постоянным током займет всего один час. При этом сообщается, что на зарядку от переменного тока уйдет уже 13 часов.

Минивэн Dream обладает рядом функций, таких как бесключевой доступ, электропривод задних боковых дверей, обогреваемые боковые зеркала с электрорегулировкой и функцией складывания, литые диски на 20 дюймов с датчиками давления в шинах, светодиодные фары с автокорректором и функцией «Follow me home», а также три USB-разъема. В салоне имеются складные столики в спинках передних сидений, атмосферная подсветка на 64 цвета и широкий комплекс современных электронных ассистентов.

Ранее «Где и что» сообщал, что Voyah объявил комплектации нового электроседана Passion для российского рынка. Автомобиль стал третьим в модельном ряду бренда в России.