Voyah представил в России новый китайский электроседан Passion

В России представили новый электрический седан Passion премиального китайского бренда Voyah. На первом этапе к дилерам поступят 139 автомобилей, которые будут доступны как в стандартной версии, так и в модификации Long Range с увеличенным запасом хода.

Voyah представил в России новый китайский электроседан Passion
Voyah Passion. Фото Voyah

Стоимость базовой версии с батареей емкостью 82 кВт⋅ч и запасом хода в 483 километра по циклу WLTP составляет 8 290 000 рублей. При быстрой зарядке постоянным током автомобиль заряжается от 20% до 80% за 31 минуту, а при медленной переменным током 80-процентный уровень достигается за 5,2 часа.

Основным отличием модели Long Range стала увеличенная до 108,73 кВт⋅ч емкость батареи, что позволяет проехать 608 километров по циклу WLTP. Зарядить аккумулятор от 10% до 80% от сети переменного тока можно за 6,7 часа, а на быстрой зарядке постоянным током (от 20% до 80%) потребуется 47 минут. Стоимость этой версии автомобиля составляет 9 690 000 рублей.

Стандартное оснащение Voyah Passion включает полностью независимую пневмоподвеску, 20-дюймовые колесные диски, вентилируемые дисковые тормоза с электрическим стояночным тормозом. Электрическая силовая установка, состоящая из двух электромоторов, в совокупности выдает 510 л.с. и 730 Нм крутящего момента, обеспечивая разгон до 100 км/ч за 3,8-4,2 секунды в зависимости от версии.

Интерьер Voyah Passion. Фото Voyah
Интерьер Voyah Passion. Фото Voyah

Салон автомобиля получил дисплей длиной 1,4 метра и отдельную медиасистему для задних пассажиров. Кроме того, в оснащения входят премиальная акустику, камеры кругового обзора, проекция на лобовом стекле, сиденья с подогревом, электрорегулировками, вентиляцией и массажем, люк в крыше, бесключевой доступ и другое.

Ранее «Где и что» писал, что в России начались продажи новых электрических минивэнов Voyah Dream EV из Китая. Ранее автомобиль был доступен только в гибридном исполнении.