В России официально представлен новый китайский автобренд

В РФ запустили продажи китайских кроссоверов Livan X3 Pro за 1,88 млн рублей

В России появился еще один китайский автобренд. Речь идет о созданной Geely и Lifan марке Livan, которая решила начать покорение российского авторынка вместе с компактным кроссовером Livan X3 Pro.

В России официально представлен новый китайский автобренд
Livan X3 Pro. Фото Livan

Livan X3 Pro — это брат-близнец Geely Vision X3. Он представляет собой компактный городской кроссовер с кузовом длиной 4005 мм и колесной базой 2480 мм.

В Россию Livan X3 Pro привезли в единственной комплектации Luxury с безальтернативным 103-сильным бензиновым мотором объемом 1,5 литра, вариатором и передним приводом — без учета скидок она стоит 1 879 900 рублей. В обозримом будущем покупателям предложат еще две комплектации, в том числе более доступную с механической коробкой передач.

В перечне опций значатся 16-дюймовые литые диски, боковые зеркала с повторителями поворота, электрорегулировкой и обогревом, люк с электроприводом, зеркало заднего вида с автозатемнением, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, мультифункциональный руль, задние парктроники и камера заднего вида с динамической разметкой, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay, кондиционер, аудиосистема с шестью динамиками. Также есть пара фронтальных подушек безопасности, круиз-контроль и ряд стандартных систем безопасности, включая ABS и EBD. У кроссовера отделанный кожей салон, а передние сиденья имеют подогрев.

Приобрести Livan X3 Pro можно у официальных дилеров марки по всей стране. Сейчас у Livan 46 автоцентров в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске и других российских городах. Гарантия — 5 лет или 150 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше.

Кстати, останавливаться на Livan X3 Pro совместный бренд Geely и Lifan не намерен. Уже в августе Livan выпустит на российский рынок более крупный кроссовер X6 Pro, а в сентябре в продажу поступит седан S6 Pro.

Ранее в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) прокомментировали информацию о дефиците автозапчастей для китайских машин. Стоит ли владельцам «китайцев» опасаться нехватки комплектующих, рассказывал «Где и что».