В России появился электрический седан Weltmeister E5. Назван ценник

В РФ начались продажи новых электрических седанов Weltmeister E5 по цене от 2,6 млн рублей

В России начали продавать новые электрические седаны Weltmeister E5, выпускаемые китайским производителем электромобилей WM Motor под брендом Weltmeister. Объявления об их продаже портал «Где и что» обнаружил на одном из известных классифайдов.

В России появился электрический седан Weltmeister E5. Назван ценник
Weltmeister E5. Фото Zotyefan (CC)

Приобрести Weltmeister E5 2022 года выпуска из наличия и под заказ предлагают дилеры из Екатеринбурга и Челябинска, у которых он без учета скидок стоит от 2,6 до 2,75 млн рублей. Все автомобили оснащены одним электромотором на передней оси мощностью 163 л.с. (120 кВт). Аккумулятор емкостью 58,6 кВт*ч позволяет проезжать на одной зарядке до 505 километров. 

Дилеры описывают эту машину как идеальный вариант для такси. В комплектациях предлагаемых седанов в числе прочего есть подушки безопасности водителя и пассажира, ABS, ESP, датчики давления в шинах, светодиодная оптика, климат-контроль, цифровая приборная панель, функция запуска двигателя с кнопки, усилитель руля и боковые зеркала с электрорегулировкой. Также упоминается о русифицированном интерфейсе.

Ранее россиянам стал доступен для заказа новый электрический кроссовер BYD Yuan Plus. Сколько он стоит, и какими характеристиками обладает, рассказывал «Где и что».