В РФ возобновили продажи новых автомашин Skoda в 2023 году

В Россию вернулись в продажу новые автомобили Skoda. Крупные отечественные дилеры ввезли в страну из Китая по схеме параллельного импорта новые лифтбэки Rapid и Octavia и кроссоверы Kodiaq и Kamiq. Об этом сообщает издание 74.ru.

В РФ возобновили продажи новых автомашин Skoda в 2023 году
Skoda Kamiq. Фото Skoda

Самая доступная из новых моделей Skoda — это Skoda Rapid, оцененный дилерами в 2,2 млн рублей с учетом всех расходов на доставку и таможенную очистку. Автомобиль для китайского рынка оснащается 1,5-литровым 112-сильным атмосферным двигателем EA211 в сочетании с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Напомним, российские версии Skoda Rapid поставлялись с 1,6-литровым атмосферным мотором на 90 или 110 л.с. или 1,4-литровым турбомотором мощностью 125 л.с.

«Китайский» Skoda Kamiq GT имеет полный привод, 112-сильный двигатель и шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Стоимость этого компактного городского кроссовера Skoda в России стартует с отметки 3 млн рублей.

Стоимость ввезенной из Китая Skoda Octavia варьируется от 2,3 до 2,5 млн рублей. Это седан в поколении A7 c тем же 1,5-литровым атмосферным двигателем, что и у вышеупомянутых Skoda Rapid и Kamiq GT. В оснащение автомобиля входят пара подушек безопасности, ABS, ESP и кондиционер.

Что же касается Skoda Kamiq, то ввезенные из Китая кроссоверы поставляются с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором, который в переднеприводной версии «выдает» 186 л.с., а в полноприводном исполнении развивает до 220 л.с. В качестве трансмиссии заявлен семиступенчатый преселективный робот DSG. Стоимость кроссовера варьируется от 3,4 млн рублей за самые доступные переднеприводные комплектации и до 5 млн рублей за полноприводные модификации с богатым оснащением.

Ранее в России стартовали продажи новых седанов Volkswagen Passat из Китая. В какую сумму их оценили российские дилеры, рассказывал «Где и что».

Источник: 74.ru