Nissan показал новый концептуальный кроссовер Hyper Urban

В преддверии выставки Japan Mobility Show, которая пройдет в Токио в октябре текущего года, компания Nissan представила новый электрический концепт-кар Nissan Hyper Urban.

Nissan показал новый концептуальный кроссовер Hyper Urban
Hyper Urban Concept. Фото Nissan

Премьера Nissan Hyper Urban состоялась в цифровом формате. Концепт представляет собой полностью электрический компактный кроссовер с футуристичным дизайном. Он, как утверждает производитель, идеально соответствует изысканным вкусам потенциальных покупателей, которые живут как в черте города, так и в пригородах и придают большое значение вопросам экологической устойчивости.

Как сообщает автопроизводитель, элементы дизайна и технические возможности, реализованные в Nissan Hyper Urban, найдут свое применение в будущих электрических моделях бренда. Кузов шоу-кара окрашен в лаймово-желтый цвет, причем его оттенок меняется в зависимости от угла падения света, привлекая внимание и в то же время сливаясь с окружающей средой.

Передние и задние двери ножничного типа создают ощущение открытости, а спортивный силуэт кроссовера гарантирует ему превосходную аэродинамику. Дополняют облик Nissan Hyper Urban оригинальные колесные диски с низкопрофильными шинами.

Hyper Urban Concept. Фото Nissan
Hyper Urban Concept. Фото Nissan

В салоне концепта установлены настраиваемые в соответствии с настроением владельца панель приборов и дисплей информационно-развлекательной системы, а также передние и задние сиденья, которые при необходимости складываются в подобие дивана для отдыха.

Ранее «Где и Что» сообщал о том, что российские автодилеры начали предлагать новые кроссоверы Nissan Qashqai третьего поколения. Автосалоны из Владивостока и Благовещенска готовы привезти их под заказ по цене от 3 595 000 до 4 065 000 рублей.

Источник: Nissan