В РФ к ноябрю резко подорожал новый седан Honda Accord 11 поколения

Седан Honda Accord, который всегда считался альтернативой и конкурентом Toyota Camry, серьезно подорожал в России менее чем за полгода. Если в июне модель последнего 11-го поколения предлагалась за 4 990 000 рублей, то теперь, в ноябре, ценник вырос до 6 190 000 рублей, сообщает портал «Автоновости дня».

В РФ к ноябрю резко подорожал новый седан Honda Accord 11 поколения
Honda Accord. Фото Honda

За эти деньги новый Honda Accord 2023 года производства продает автосалон из Москвы. Предлагаемый им экземпляр представлен в исполнении Exclusive и оснащен 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» на 195 лошадиных сил, работающей в сочетании с бесступенчатым вариатором и передним приводом.

По части опций этот седан соответствует бизнес-классу. Среди них есть, например, отделанный кожей салон, полный набор подушек безопасности (включая шторки и коленный «эйрбэг» для водителя), светодиодные фари и фонари, датчики света и дождя, двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, полностью цифровую приборную панель, медиакомплекс с крупным сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, мультифункциональный руль, проекционный дисплей и многое другое.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что дилеры из Москвы и Московской области начали продавать практичные «вседорожные» хэтчбеки Honda Fit Crosstar, ранее не представленные на российском рынке. В наличии есть автомобили в двух вариантах исполнения по цене от 3 300 000 до 3 790 000 рублей.