Lada Largus возглавил ТОП-3 лучших коммерческих фургонов

Компактные коммерческие фургоны особо актуальны в мегаполисах, где имеет значение скорость доставки и возможность маневрирования в условиях плотного движения. Издание «Автоновости дня» опубликовало рейтинг из трех лучших фургонов компактного сегмента на рынке РФ.

Lada Largus

Lada Largus. Фото Lada
Lada Largus. Фото Lada

Данная модель является самым доступным автомобилем своего сегмента. Конечно, грузовой отсек «Ларгуса» не имеет не самые выдающиеся показатели, но цена и габариты машины делают его одним из самых продаваемых фургонов на рынке в целом. Авто оснащается моторами на 1.6 литра мощностью в 90 либо 106 лошадиных сил.

Peugeot Partner

Peugeot Partner. Фото Peugeot
Peugeot Partner. Фото Peugeot

Французский фургон выгодно отличается наличием удобной сдвижной двери, которая облегчает погрузку-выгрузку в стесненных условиях. К тому же, модель обладает довольно вместительным грузовым отсеком. Это уже не говоря о наличии в моторной линейке тяговитого турбодизеля на 90 лошадиных сил.

Fiat Doblo

Fiat Doblo. Фото Fiat
Fiat Doblo. Фото Fiat

Еще один «европеец», который тоже оснащен сдвигаемой боковой дверью, что добавляет машине функциональности и удобства. Если говорить о грузовом отделении, то у Doblo оно может достигать внушительного объема в 4.2 кубометров. Правда, мотор у «итальянца» лишь один – бензиновый 1.4-литровый на 95 лошадиных сил.

Нужно отметить, что хоть «Ларгус» и не имеет сдвижной двери, все же эта модель очень востребована из-за низкой цены и дешевого обслуживания.