Apple может перевести все ноутбуки на собственные CPU

10 ноября состоится очередная презентация Apple, на которой компания представит первый ноутбук на платформе своей разработки. Ходят слухи, что бренд намерен за полгода перевести все ноутбуки на собственные CPU, затем настанет очередь настольных ПК.

Apple может перевести все ноутбуки на собственные CPU
MacBook Pro. Фото Radek Grzybowski / Unsplash

Если с iMac не должно возникнуть сложностей, то iMac Pro и особенно Mac Pro требуют процессов несколько иного порядка. Источник информации сообщил о том, что компания уже начала разработку следующего Mac Pro несмотря на то, что с момента выхода нынешней версии прошло немного времени. Предполагается, что новый ПК будет иметь корпус почти в 2 раза меньше, чем у нынешней модели. Размер новинки больше, чем у предыдущего Mac Pro, но ПК нового поколения всё же будет компактнее.

Следствием перехода на элементы собственной разработки бренда может стать то, что Mac Pro больше не будет модульным либо значительно уступит сегодняшней модели по данному показателю. Дата выхода Mac Pro пока неизвестна, но ранее Apple сообщали, что за 2 года собираются перевести на новые платформы все ПК. Есть версия, что Mac Pro — последний компьютер на CPU от Apple.