«Мегафон» запустил самую большую тестовую сеть 5G в России

Мобильный оператор «Мегафон» запустил в Санкт-Петербурге тестовую зону 4G и 5G, доступную для всех поддерживающих эти технологии устройств без ограничений. Площадь покрытия составляет 10 квадратных километров в районе Невского проспекта и «Экспофорума», пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Мегафон» запустил самую большую тестовую сеть 5G в России
Вывеска «Мегафона». Фото Moscow-Live.ru

«Это самая широкая тестовая зона с доступом к услугам класса 5G в России без ограничений по количеству абонентов. Тестирование проводится в частотных диапазонах действующих сетей 4G (FDD) и новом миллиметровом диапазоне», — отметили в «Мегафоне».

Максимально возможная скорость мобильного интернета в сочетании различных полос частот достигает 1 Гбит/сек в существующих диапазонах и до 4,1 Гбит/сек – в новом миллиметровом диапазоне.

Ранее «Мегафон» предложил российским пенсионерам 20-проценную скидку на любой тариф основной линейки #БезПереплат. По условиям каждого из тарифов можно бесплатно общаться в мессенджерах и совершать внутрисетевые звонки даже при нулевом или отрицательном балансе.