СберБанк запустил аналог заблокированной в России соцсети LinkedIn

СберБанк запустил новую социальную сеть. Новый сервис с названием “Инсайдер” станет первым в России, помогающим искать и устанавливать деловые контакты. По сути, он является аналогом международной сети LinkedIn, которую заблокировали в России пять лет назад.

СберБанк запустил аналог заблокированной в России соцсети LinkedIn
Сбербанк. Фото Википедия (CC BY-SA 3.0)

Новая социальная сеть позволит не только вести общение, но и искать сотрудников, партнеров, инвесторов, тренеров, коучей и даже работу. Пользователь “Инсайдера” с помощью созданного тематического поста — “инсайда” сообщает о своих предложениях или просит помощи в установлении нужного контакта. Лента с “инсайдами” для каждого пользователя формируется по специальным алгоритмам и в индивидуальном порядке в зависимости от его интересов и предпочтений.

Чтобы получить доступ к новой сети, нужно скачать её приложение из App Store или Google Play и пройти регистрацию. Пользователи “ВКонтакте” и те, кто зарегистрирован на сервисе “Работа.ру”, могут воспользоваться автоматическим заполнением полей при регистрации.

Сообщается, что к “Инсайдеру” уже присоединились сотрудники системы “Сбера”, а также работники таких крупных компаний, как Skyeng, Mail.ru Group, Яндекс, Biglion, МТС.