Один из самых популярных iPhone подешевел в России почти на треть

Hi-Tech Mail.ru: стоимость iPhone 12 Pro в РФ снизилась до 70 тыс. рублей

Одна из самых популярных моделей iPhone подешевела в России почти на треть. Речь идет о выпущенном осенью 2020 года iPhone 12 Pro, который теперь можно найти уже за 70 тысяч рублей, пишет Hi-Tech Mail.ru.

Один из самых популярных iPhone подешевел в России почти на треть
iPhone 12 Pro. Фото Apple

На старте продаж почти два года назад iPhone 12 Pro стоил около 100 тысяч рублей. Таким образом, к текущему моменту он подорожал ровно на 30%.

«На фоне выпуска моделей линейки iPhone 13, а также изменений курса валют, цена на него то опускалась, то поднималась. И вот теперь устройство вновь можно найти по сниженной цене», — отмечают в Hi-Tech Mail.ru.

Напомним, iPhone 12 Pro — это одна из двух топовых моделей серии iPhone 12. Смартфон оборудован 6,1-дюймовым OLED-дисплеем, тройной основной камерой с LiDAR, мощным даже по современным меркам процессором A14 Bionic и помимо всего прочего предлагает поддержку 5G.

А сейчас Apple готовится к презентации новой линейки iPhone 14, которая, по слухам, запланирована на середину сентября. В серию войдут четыре модели в двух размерах. Об особенностях новых моделей iPhone 14 портал «Где и что» рассказывал здесь.

Источник: Hi-Tech Mail.ru