Apple разрабатывает умный дисплей и еще три новых гаджета для дома

Компания Apple активно работает над расширением категории устройств для «умного» дома. В ближайшие пару лет в ассортименте компании появятся еще несколько гаджетов для дома, и новым поколением колонки HomePod дело не ограничится, утверждает Марк Гурман из Bloomberg.

Apple разрабатывает умный дисплей и еще три новых гаджета для дома
Apple HomePod. Фото Korie Cull/ Unsplash

По данным инсайдера, сейчас инженеры Apple работают как минимум над четырьмя новыми смарт-устройствами для «умного» дома. Два из них — это новые модели HomePod и HomePod mini. Также среди разрабатываемых гаджетов есть некий гибрид iPad и умного динамика.

Скорее всего, речь идет о так называемом «умном» дисплее для дома — Google начала популяризовать эту категорию устройств еще в 2018 году, выпустив Home Hub. А четвертое устройство для «умного» дома — это гаджет для гостиной, который объединит в себе возможности телевизионной приставки Apple TV, умного динамика HomePod и камеры.

Что же касается сроков выхода, то как минимум один из двух принципиально новых гаджетов для дома от Apple может дебютировать на рынке либо в конце 2023 года, либо в начале 2024-го.

Между тем, помимо перечисленных выше устройств, Apple разрабатывает новую флагманскую серию iPhone 14 с более мощной зарядкой, которая будет представлена в середине сентября.

Источник: Bloomberg