OnePlus официально подтвердила выход первого складного смартфона

OnePlus выпустит свой первый складной смартфон в 2023 году

На рынке складных смартфонов в этом году появится еще один игрок. Китайская компания OnePlus официально объявила о выходе своего первого смартфона со складной конструкцией.

OnePlus официально подтвердила выход первого складного смартфона
Смартфон OnePlus. Фото Erik Skof / Unsplash

Генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) в соцсетях подтвердил, что в этом году компания выпустит свой первый флагманский складной смартфон. А ранее в ходе своего выступления на всемирной выставке мобильной электроники MWC 2023 в Барселоне главный операционный директор OnePlus Киндер Лю (Kinder Liu) заявил, что первый складной смартфон бренд будет иметь характерные для OnePlus скорость и плавность работы.

«Это должен быть флагманский смартфон, который не идет на компромиссы с точки зрения промышленного дизайна, технологий и других аспектов из-за своей складной конструкции. Мы хотим выпустить устройство, которое станет лучшим на современном рынке складных смартфонов», — заявил Киндер Лю.

Также Лю сообщил, что первый складной смартфон OnePlus будет выполнен в форме книжки, то есть будет больше похож на Samsung Galaxy Z Fold, а не Galaxy Z Flip. Будет ли это совершенно новое устройство или, возможно, перелицованная копия Find N2 от OPPO, материнской компании OnePlus, остается только догадываться.

Ожидается, что премьера первого складного смартфона OnePlus состоится в третьем квартале 2023 года. Все остальные подробности о дизайне и техническом оснащении новинки появятся позже.

Ранее в рамках MWC 2023 состоялась премьера Xiaomi 13 Lite. Чем интересен новый «облегченный» флагман Xiaomi, рассказывал «Где и что».

Источник: GSMArena