Celebrity Cruises возобновляет с июня морские круизы по Европе

Премиальная компания Celebrity Cruises, дочернее предприятие американско-норвежской Royal Caribbean Cruises, объявила о возобновлении своих круизов по Европе. Первым станет рейс, пассажирам которого уже 19 июня предстоит отправиться в семидневное путешествие вокруг Греции и по Эгейскому морю на новом 16-палубном лайнере Celebrity Apex, способном взять на борт до 2910 пассажиров.

Celebrity Cruises возобновляет с июня морские круизы по Европе
Круизный лайнер Celebrity Apex

Круизы компании будут отправляться из Афин с остановками на живописных, овеянных античной историей греческих островах Миконосе, Родосе и Санторини, с посещением Лимассола (Кипр), а также заходом в израильский порт Хайфа, из которого компания Celebrity Cruises организует туры в Иерусалим.

Сообщается, что в Celebrity Cruises позаботились о соблюдении необходимых мер предосторожности. Все пассажиры и члены экипажа старше 18 лет должны пройти вакцинацию от COVID-19 перед посадкой на судно. Лица моложе 18 лет должны будут предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста. Компания будет следовать мерам по охране здоровья и безопасности, изложенным в Healthy Sail Panel и включающим частую дезинфекцию и строгие требования к вакцинации.

Гости Celebrity Apex смогут заказать экзотический ужин на «зависающей» над морем платформе Magic Carpet («Волшебный ковер»), не спеша опробовать около трех десятков различных ресторанных меню, созданных отмеченными звездами «Мишлен» шеф-поварами. На лайнере доступны каюты с небольшими бассейнами и «бесконечными» верандами.

Ранее на этой неделе компания Celebrity Cruises объявила о своем скором возвращении и в Карибское море. Круизы из Синт-Мартена также должны начаться в июне.