Названы самые дешевые и дорогие туры на длинные февральские выходные

Туры в Санкт-Петербург вошли в число самых бюджетных на длинные февральские выходные

Таиланд — самое дорогое направление для российских туристов на предстоящие февральские праздники, а самый бюджетный отдых ждет россиян в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интернет-магазин туров Travelata.ru.

Названы самые дешевые и дорогие туры на длинные февральские выходные
Побережье океана. Фото Erik Karits / Unsplash

Проанализировав данные о бронировании туров, эксперты выяснили, что самое дорогое путешествие на праздничные выходные в конце февраля обошлось российским туристам более чем в 668 тыс. рублей. За эту сумму двое взрослых и ребенок проведут 13 ночей на тайском курорте Као Лак в пятизвездочном отеле по системе «все включено».

Для сравнения, в прошлом году самой дорогой путевкой на февральские праздники стал тур на Мальдивы на двоих взрослых в пятизвездочном отеле, который обошелся туристам в 552 тыс. рублей.

Что же касается самых дешевых туров, то это путешествия внутри страны. Так, в этом году самым доступным предложением стала поездка из Казани в Санкт-Петербург на одного взрослого и ребенка за 8,8 тыс. рублей с размещением в отеле и завтраком, который включен в стоимость проживания.

Ранее представители туристической отрасли рассказали, что цены на отдых из Екатеринбурга в феврале выросли в два раза. Сколько стоят туры к морю сейчас, сообщал «Где и что».

Источник: РИА «Новости»