Цены на туры из Екатеринбурга в феврале выросли вдвое

E1.RU: Для граждан РФ в Екатеринбурге цены на отпуск за рубежом выросли в два раза

В феврале 2023 года цены на туры из Екатеринбурга по сравнению с январем-декабрем выросли в полтора-два раза. Сколько стоят туры к морю сейчас, выяснил портал E1.ru.

Цены на туры из Екатеринбурга в феврале выросли вдвое
Бунгало в Таиланде. Фото Sara Dubler / Unsplash

По словам владелицы турфирмы Светланы Стихиной, в декабре и январе, за исключением новогодних праздников, наблюдается традиционное снижение спроса на путевки, в связи с чем цены на туры в этот период были заметно ниже, чем сегодня. К примеру, до Нового года путевка на двоих в Таиланд на 10 ночей стоила около 120 тыс. рублей, а теперь точно такой же тур обойдется минимум в 200 тыс. рублей.

«На Таиланд, несмотря на поднявшиеся цены, высокий спрос сейчас, тем более из Екатеринбурга есть прямые рейсы», — заявил турагент Дмитрий Денгольц.

Помимо Таиланда, спрос набирает Куба. Тур с вылетом из Москвы на 10 дней с размещением в пятизвездочном отеле по системе «все включено» стоит в среднем 190-220 тыс. рублей. Сохраняют популярность и такие направления, как Турция и Египет. Сейчас пляжный отдых в этих странах обойдется в 165 тыс. рублей на двоих, хотя еще в прошлом месяце такая путевка стоила на 55 тыс. дешевле.

Тур в ОАЭ с вылетом через неделю на двоих будет стоить 150 тыс. рублей, а «горящий» вариант с вылетом на следующий день позволит сэкономить примерно 40 тыс. рублей.

«В декабре в Египет из Екатеринбурга можно было улететь за 70–80 тысяч рублей на двоих на недельку. Сейчас туры начинаются от 120 тысяч. В марте и апреле цены будут еще выше — от 150 тысяч, потому что начинается сезон», — добавил Денгольц.

Ранее эксперты назвали самые популярные среди российских туристов страны для пляжного отдыха летом 2023 года. Где, кроме Турции, любят отдохнуть россияне, рассказывал портал «Где и что».

Источник: E1.ru