Обновленный Jaguar XF приедет в Россию весной 2021 года

Британский автопроизводитель Jaguar презентовал рестайлинговый седан XF. Главные изменения коснулись интерьера, в то время как экстерьер остался практически прежним, а моторная гамма и вовсе сократилась втрое. На российском авторынке эти модели появятся весной следующего года.

Обновленный Jaguar XF приедет в Россию весной 2021 года
Jaguar XF. Фото Jaguar

Как рассказал дизайнер бренда Адам Хэттон, целью нынешних обновлений стало дистанцирование XF от XE и в то же время приближение к F-Pace. В итоге седану поменяли детали, выполненные из пластика, а металлические элементы кузова сохранили. Решетка радиатора увеличилась и получила ячеистую структуру, боковые воздухозаборники стали более крупными, задняя оптика получила затемнение.

Jaguar XF. Фото Jaguar
Jaguar XF. Фото Jaguar

В салоне появилась виртуальная приборная панель, мультимедийный комплекс Pivi Pro с огромным дисплеем, трехспицевый руль и селекторный рычаг АКК вместо шайбы.

Интерьер Jaguar XF. Фото Jaguar
Интерьер Jaguar XF. Фото Jaguar

Если раньше в моторную гамму Jaguar XF входили девять силовых установок, то теперь их осталось всего три: два бензиновых агрегата с 250- либо 300-сильной отдачей и 203-сильный дизель.

В Россию рестайлинговый седан привезут только с двумя моторами, причем оба «подогнаны» под налогово-выгодные нормы: мощность дизельного агрегата снижена до 199 л. с., а бензинового – до 249 л. с.