Kia Mohave новой генерации получил рублевый ценник

Первые Kia Mohave второго поколения поступят в российские дилерские центры 2 ноября, а пока появилась информация о технических характеристиках и стоимости новых рамных внедорожников. Модель будет доступна в исполнениях Luxe, Prestige и Premium.

Kia Mohave новой генерации получил рублевый ценник
Kia Mohave. Фото Kia

Производство Kia Mohave новой генерации налажено на предприятии «Автотор» в Калининграде. За производительность внедорожника российской сборки отвечает безальтернативный 3,0-литровый дизельный двигатель, способный в связке с 8-диапазонной автоматической трансмиссией и системой полного привода генерировать мощность в 249 л. с.

Kia Mohave. Фото Kia
Kia Mohave. Фото Kia

Уже в базовой версии Kia Mohave оснащается оптикой на светодиодах, датчиком контроля давления в покрышках, функцией помощи при старте на подъеме и спуске, электрорегулировкой передних кресел и другими важными опциями. Все зависимости от исполнения внедорожник комплектуется мультимедиакомлексом с сенсорным экраном диагональю 12,3 дюйма.

Стоимость Kia Mohave в базовой комплектации Luxe составит 3 099 900 рублей. Покупка версии Prestige обойдется в 3 259 900 рублей. За вариант Premium придется заплатить 3 559 900 рублей.