Руководство «БелДжи» рассказало о планах на будущее

Планами на текущий и следующий годы занимающегося сборкой китайских легковых автомобилей Geely совместного белорусско-китайское предприятия «БелДжи» поделились глава СП Геннадий Свидерский и начальник отдела маркетинга и рекламы Владимир Подымако.

Руководство «БелДжи» рассказало о планах на будущее
Geely Tugella. Фото Geely

Так, до конца декабря планируется реализовать 120 экземпляров купеобразного кроссовера Geely Tugella. Несмотря на то, что официальная презентация модели запланирована только на 1 декабря, эти автомобили начали поступать в дилерские центры, а 10 паркетников уже нашли своих покупателей, пишет av.by.

Что касается экспортных планов, то за год объем поставок автомобилей, выпущенных «БелДжи», за границу должен составить около 21 000 единиц.

«На 2021-й прогнозов не строим: все будет зависеть от результатов продаж в ноябре-декабре», — сообщил начальник отдела маркетинга и рекламы «БелДжи» Владимир Подымако.

Сейчас на покупку автомобилей Geely в Беларуси действует льготный кредит под 7,7% годовых, а инвалидам и многодетным семьям предоставляется кредитование под 0,01% годовых. Этой программой уже воспользовались 279 покупателей.

Наряду с наращиванием доли продаж на отечественном и российском авторынках «БелДжи» собирается выпускать новые модели – кроссовер Atlas Pro и хэтчбек Geely GS.

Наконец, на предприятии полным ходом ведутся работы по подготовке конвейера к выпуску автомобилей с электрическими двигателями. С начала весны проводятся тесты «зеленого» седана Geely Geometry A. Если все пойдет по намеченному плану, то уже в июне 2021 года эти модели можно будет увидеть на рынке. Руководство «БелДжи» надеется, что розничная стоимость таких электроседанов составит около 30 000 долларов.

В дальней перспективе на мощностях СП планируется наладить  выпуск электрических хэтчбеков Geely Geometry C.