Министр туризма Туниса сообщил о планах возобновить авиасообщение с Россией 19 апреля

Власти Туниса планируют с 19 апреля возобновить авиасообщение с Россией и начать принимать туристов. Об этом, находясь с рабочим визитом в Москве, сообщил министр туризма страны Хабиб Аммар.

Министр туризма Туниса сообщил о планах возобновить авиасообщение с Россией 19 апреля
Тунис. Фото Константин Завьялов / gdeichto.ru

Министр Аммар выразил свое удовлетворение решением российских властей разрешить компании «Аэрофлот» выполнять еженедельно семь рейсов, а также чартерные рейсы других российских авиакомпаний.

«Мы сегодня встретились с представителями «Аэрофлота» и договорились об открытии еженедельных регулярных рейсов в Тунис, в столичный аэропорт Карфаген и аэропорт Монастира. Это очень важно для того, чтобы ваши туристы могли приезжать к нам и наши к вам», — сообщил министр Хабиб Аммар.

Что касается коронавирусных ограничений в виде требования местных властей к приезжающим проходить обязательный 48-часовой карантин, то после 19 апреля он будет отменен только для тех российских отдыхающих, которые приобрели туры у туроператоров. Об этом Хабиб Аммар сообщил в интервью Ассоциации туроператоров России (АТОР). При этом индивидуальные туристы всё ещё будут обязаны проходить карантин.

Также министр подчеркнул на пресс-конференции, что предъявление справки об отрицательном результате ПЦР-теста остается обязательным для всех прибывающих в составе организованных групп туристов.