Производство Mercedes-AMG GLC 43 Coupe локализуют в Индии

Немецкий концерн Daimler AG расширяет географию локализации производства кроссоверов Mercedes-AMG GLC 43 Coupe. Теперь эти модели будут собирать в городе Чекане (Индия, штат Махараштра), сообщает издание The Indian Wire.

Производство Mercedes-AMG GLC 43 Coupe локализуют в Индии
Mercedes-AMG GLC 43 Coupe. Фото Mercedes-Benz

Сборку «горячих» кросс-купе в Индии наладят по полному циклу за исключением силовых агрегатов – двигатели для этих автомобилей будут поставляться из Германии.

Локализация производства позволит снизить стоимость Mercedes-AMG GLC 43 Coupe для индийского авторынка на 2,5 млн рупий (около 2,6 млн рублей по актуальному курсу). Таким образом, местные покупатели смогут приобрести «заряженные» купеобразные кроссоверы по цене, эквивалентной 8 млн рублей. Для сравнения: покупка моделей немецкой сборки в Индии обходилась в сумму, эквивалентную 10 млн рублей.

Техническая начинка «индийских» Mercedes-AMG GLC 43 Coupe точно такая же, как у моделей, произведенных в Германии – за производительность кросс-купе отвечает 3,0-литровый бензиновый двигатель V6, способный в паре с 9-диапазонной автоматической трансмиссией генерировать мощность в 390 л. с.

В будущем Daimler AG планирует выпускать AMG-модели и в других странах.