Kia представила семиместную версию кроссовера Kia Sonet

Компания KIA представила семиместную версию компактного кроссовера Sonet, созданную специально для рынка Индонезии. Как заявил производитель, она получилась на 125 мм длиннее обычной, но на просторе в салоне это не сказалось – уместиться на третьем ряду могут лишь дети либо взрослые ростом до 160 см.

Kia представила семиместную версию кроссовера Kia Sonet
KIA Sonet 7. Фото KIA

Примечательно, что ради третьего ряда инженеры KIA изменили «Сонету» форму пола и поменяли сиденья на втором ряду: теперь они не только откидываются вперед, но и разделены в пропорции 60:40, тогда как базовая пятиместная версия имеет обычный сплошной диван.

Интерьер KIA Sonet 7. Фото KIA
Интерьер KIA Sonet 7. Фото KIA

Еще одним отличием семиместного Sonet 7 от пятиместного стала урезанная в гамма двигателей – вместо широкого набора бензиновых и дизельных агрегатов в ней остался единственный 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 115 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором.

Привод, как и прежде, только передний, а вот в оснащении есть «всё и даже больше» (в рамках класса): современный мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, премиальная акустика Bose с 7 динамиками, беспроводная зарядка для смартфона и многое другое.

Интерьер KIA Sonet 7. Фото KIA
Интерьер KIA Sonet 7. Фото KIA

Купить семиместный KIA Sonet 7 в Индонезии можно в пяти комплектациях. Цены на них варьируются от 199,5 до 296,5 млн рупий, что составляет примерно 1,03 – 1,56 млн рублей по текущему курсу.