Hyundai представит в России кроссовер Tucson нового поколения 31 мая 2021 года

Кроссовер Hyundai Tucson нового поколения дебютирует в России уже в следующий понедельник, 31 мая. Онлайн-презентация модели, в ходе которой должны объявить все цены и комплектации, начнется на официальном YouTube-канале Hyundai Russia в 19:00 по московскому времени.

Hyundai представит в России кроссовер Tucson нового поколения 31 мая 2021 года
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Напомним, в России пока сертифицирован Hyundai Tucson южнокорейской сборки. Она представлена только с пятиместным салоном и легкосплавными колесами диаметром от 17 до 19 дюймов. В длину кроссовер достигает 4630 мм, в ширину – 1865 мм, а в высоту – 1665 мм. Размер колесной базы составляет 2775 мм.

Hyundai Tucson. Фото Hyundai
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Под капотом сертифицированный «Туссан» может оснащаться двумя двигателями на выбор. Это бензиновый 2,0-литровый «атмосферник» Smartstream мощностью 150 л.с. и турбодизель того же объема, выдающий 186 сил и 416 Нм крутящего момента. Первый работает в паре с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом» (и передним либо полным приводом), а со вторым идут только восьмиступенчатый «автомат» и полный привод.

Интерьер Hyundai Tucson. Фото Hyundai
Интерьер Hyundai Tucson. Фото Hyundai

В стандартном оснащении новинки заявлены электрические стеклоподъемники, обогрев боковых зеркал, климатическая установка и система контроля давления в шинах. Опционально кроссовер можно дооснастить электрорегулировками передних сидений, подогревом задних сидений, панорамной крышей с люком и комплексом «умных» водительских ассистентов, среди которых адаптивный круиз-контроль с «пробочным» режимом, система предотвращения столкновений при проезде перекрестков и система удержания в полосе.