Назван ТОП-5 подержанных компактных минивэнов

Если большой минивэн слишком велик, а стандартный хетчбэк недостаточно просторен, отличной альтернативой может стать компактный минивэн, который может предложить функциональный и удобный салон. Издание «Где и Что» составило ТОП-5 компактных минивэнов на вторичном рынке.

Volkswagen Touran

Volkswagen Touran. Фото Thomas doerfer
Volkswagen Touran. Фото Thomas doerfer

Немецкий компактвэн может похвастать хорошим качеством сборки и приличной трансформацией салона. Под капотом модели можно встретить бензиновые и дизельные моторы мощностью от 102 до 170 лошадиных сил.

Citroen C4 Picasso

Citroen C4 Picasso. Фото Vauxford
Citroen C4 Picasso. Фото Vauxford

Экспрессивный французский дизайн не оставит равнодушным любителя необычной и оригинальной внешности. Машина комплектуется бензиновыми моторами, имеющими мощность от 120 до 155 «лошадок».

Toyota Corolla Verso

Toyota Corolla Verso. Фото Rudolf Stricker
Toyota Corolla Verso. Фото Rudolf Stricker

Японский компактный минивэн заслужил репутацию надежной и неприхотливой машины. Салон удобный и вполне традиционный в плане дизайна. Под капотом скрывается 1.8-литровый мотор с отдачей в 129 л.с.

Opel Zafira

Opel Zafira. Фото Luftfahrrad
Opel Zafira. Фото Luftfahrrad

Еще один немецкий минивэн обладает довольно стремительным дизайном и практичным салоном. На рынке можно найти как бензиновые, так и дизельные варианты мощностью от 115 до 200 лошадиных сил.

Ford С-Max

Ford C-Max. Фото Vauxford
Ford C-Max. Фото Vauxford

Первое поколение данной модели обладает почти тем же набором качеств, что и более распространенный у нас «старший брат» S-Max. Под капотом младшей модели встречаются бензиновые и дизельные моторы мощностью от 100 до 145 лошадиных сил.

Следует сказать, что несмотря на достаточно компактные размеры, данные минивэны могут предложить вполне просторный и функциональный салон.