Toyota Avensis вошла в ТОП-3 подержанных японских седанов

Автомобили японских марок славятся хорошей надежностью и сравнительно невысокой ценой, поэтому даже на «вторичке» японские модели всегда пользуются спросом. Издание «Автоновости дня» рассказало о ТОП-3 недорогих японских б/у седанов, доступных на вторичном рынке.

Toyota Avensis

Toyota Avensis. Фото M 93
Toyota Avensis. Фото M 93

Данная четырехдверка является «младшей сестрой» очень популярной у нас модели Camry. Здесь такой же, достаточно строгий дизайн, хорошее оснащение и комфортный салон. Под капотом можно встретить хорошо знакомые моторы на 1.8, 2.0 и 2.4 литра, мощность которых составляет от 130 до 165 л.с. Есть МКПП и «автомат».

Nissan Primera

Nissan Primera. Фото Rudolf Stricker
Nissan Primera. Фото Rudolf Stricker

Дизайнеры данной модели постарались на славу, сделав машину очень оригинальной, как снаружи, так и изнутри. Так, кроме нестандартной внешности, Primera отличается интересным решением передней панели с центральным расположением приборной панели. В качестве силового агрегата можно встретить моторы от 1.6 до 2.0 литра, мощностью от 109 до 140 л.с. Есть «механика», «автомат» и «вариатор».

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer. Фото OSX
Mitsubishi Lancer. Фото OSX

Этот седан в первую очередь берет простотой конструкции и надежностью. Возможно, модель выглядит простовато внешне и по части оформления салона, зато она стоит в среднем дешевле, а также более проста и недорога в обслуживании. Самыми популярными у нас моторами были агрегаты на 1.6 и 2.0 литра, мощностью в 98 и 135 л.с. А вот 82-сильный 1.3-литровый вариант не столь распространен.

Следует сказать, что Avensis и Primera классом повыше, чем Lancer, что делает их более просторными и хорошо оснащенными, но и более дорогими.