Hyundai представила в РФ кроссовер Tucson нового поколения

Компания Hyundai представила в России кроссовер Tucson четвертого поколения. Новинка дебютировала в пяти комплектациях (в том числе в спецверсии Visioner) с тремя моторами на выбор и подорожала минимум на 125 тысяч рублей. Самый доступный Tucson теперь стоит 1 869 000 рублей.

Hyundai представила в РФ кроссовер Tucson нового поколения
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Внешне «российский» Tucson оказался полной копией своего «глобального» варианта и получил такую же эффектную светодиодную оптику, необычную решетку радиатора и «граненый» кузов, который можно окрасить аж в восемь разных цветов.

Hyundai Tucson. Фото Hyundai
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

В моторную гамму вошли три двигателя — два бензиновых и один дизельный. Самым доступным версиям положен 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 150 л.с., который сочетается с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а также передним либо полным приводом. В более дорогих комплектациях «четвертый» Tucson оснащается 2,0-литровым турбодизелем на 186 л.с. и новым 2,5-литровым бензиновым двигателем с отдачей 190 л.с., который пришел на смену 184-сильному агрегату объемом 2,4 литра. Оба топовых мотора, как уточняют «Автоновости дня», сочетаются с классическим восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Салон Hyundai Tucson. Фото Hyundai
Салон Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Список оборудования кроссовера уже в «базе» включает шесть подушек безопасности, 17-дюймовые литые диски, приборную панель Supervision с цветным 4,2-дюймовым экраном, круиз-контроль с ограничителем скорости, подогрев передних сидений, руль с мультифункцией и кожаной отделкой, а также мультимедийную систему с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay/Android Auto.

Салон Hyundai Tucson. Фото Hyundai
Салон Hyundai Tucson. Фото Hyundai

В более дорогих версиях доступны 18 или 19-дюймовые диски, все возможные подогревы, парктроники, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ, электрорегулировки передних кресел, автоматический электронный «ручник», датчики дождя и света, беспроводная зарядка для смартфона, электропривод багажника, функция дистанционной парковки, цифровая приборная панель, мультимедиа с 10,25-дюймовым дисплеем и премиальной акустикой Krell, а также фирменный комплекс безопасности Smart Sense, включающий системы автоматического экстренного торможения, мониторинга слепых зон и распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль и ассистент удержания автомобиля в занимаемой полосе.

Продажи нового Hyundai Tucson в России стартуют с 1 июня. С этого дня он будет доступен в онлайн-шоуруме Hyundai, дилерских центрах и в автопарке сервиса дистанционной аренды автомобилей Hyundai Mobility.