Great Wall патентует в России два электромобильных бренда

Концерн Great Wall патентует в РФ электрические бренды Ora и Aure

Китайский автомобильный концерн Great Wall патентует в России товарные знаки и графические обозначения своих электромобильных брендов Ora и Aure. Об этом сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на свежую выгрузку базы Роспатента.

Great Wall патентует в России два электромобильных бренда
Ora Punk Cat. Фото Carscoops.com

И если про марку Aure мы толком ничего не знаем (под ней пока не вышло ни одной модели), то бренд Ora довольно громко заявил о себе на летнем автосалоне в Чэнду, в рамках которого была представлена серийная версия электрокара Ora Ballet Car — китайской копии легендарного Volkswagen Beetle.

Технические характеристики «Жука» от Great Wall до сих пор не раскрыты. По слухам, он разделил «технику» хэтчбеком Ora Good Car, укомплектованным единственным 143-сильным электромотором и литий-ионным аккумулятором на 47,8 либо 59,1 кВт*ч с запасом хода от 400 до 500 км.

Впрочем, пока новая «электричка» Ora не продается даже в Китае. Что уж говорить о России, где присутствие этого бренда пока ограничивается лишь регистрацией его имени и логотипа – обычными юридическими процедурами, которыми автопроизводители защищают свою интеллектуальную собственность в разных странах.