Российский внедорожник «Стрела» высоко оценили в Японии

Жители Японии дизайн нового российского внедорожника «Стрела» назвали идеальным и красивым

Японцы высоко оценили прототип нового гражданского внедорожника, построенного на узлах и агрегатах российского броневика «Стрела». Пользователи местного портала Yahoo News Japan отметили «идеальный» дизайн «Стрелы», а также назвали ее «классной» и «красивой» машиной.

«Классный!!! Лично для меня, это — идеальный дизайн. Но надо было устанавливать экономичный дизельный двигатель объемом не менее трех литров», — поделился мнением читатель.

Другой пользователь подчеркнул «брутальность» внедорожника, а третий и вовсе спутал его с американским «Хаммером» (видимо, из-за схожести «передка» — прим.).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от РОДСТЕР КРЫМ (@kbm_roadster)

Скептики, на удивление, тоже нашлись. Одного из читателей смутил малый объем двигателя «Стрелы» – всего 2,8 литра, которого, по его мнению, будет недостаточно для уверенной езды по бездорожью почти трехтонного автомобиля.

«Масса 2,7 тонны, а объем двигателя всего 2,8 литра… По асфальту он еще сможет ехать, а по бездорожью вряд ли», — отметил он.

Напомним, новый внедорожник «Стрела КБМ ВПК» дебютировал на форуме «Армия-2021», проходившем в Подмосковье с 22 по 28 августа текущего года. Машина, разработанная силами студентов и выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана вместе со специалистами «Военно-промышленной компании» оснащена дизельным двигателем Р-4 Cummins ISF 2.8 и шестиступенчатой механической трансмиссией.