На Госуслугах появились новые сервисы для водителей

Госуслуги открыли новые сервисы для автовладельцев и автолюбителей в сентябре 2021 года

В сентябре портал Госуслуг расширил функционал целым рядом новых сервисов для автомобилистов. Один из них позволяет проверить машину по VIN-номеру и уточнить факт ее нахождения розыске/залоге, количество владельцев и прочую информацию, которая может пригодиться перед покупкой автомобиля с рук.

На Госуслугах появились новые сервисы для водителей
Трафик на ТТК в Москве. Фото Moscow-Live.ru

Второе новшество – функция дистанционного обжалования штрафов, полученных с дорожных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. С ее помощью можно быстро сформировать соответствующее заявление и отправить его в Госавтоинспекцию, не выходя из дома.

Еще одна новость — запуск мобильного приложения «Госуслуги Авто» (пока в пилотном режиме), которое с 8 сентября позволяет водителям не возить с собой Свидетельство о регистрации ТС и в случае необходимости предъявлять его в электронном виде, пишут «Автоновости дня».

Кроме того, на портале Госуслуг можно дистанционно отправлять в ГИБДД документы и заявления, необходимые для постановки транспортного средства на учет либо получения водительского удостоверения, параллельно оплачивая госпошлину со скидкой 30%.